Пользователей: 0

Главная » 2009 » Май » 13 » Россия чемпион мира по хоккею
Россия чемпион мира по хоккею
13:31
Вечером в воскресенье, 10 мая, проходил финал чемпионата мира по хоккею. Сборная России встречалась с канадцами, которые являлись фаворитами матча. Год назад россияне смогли одолеть "кленовых", но на этот чемпионат не приехали такие звезды, как Овечкин и Малкин. Однако это не помешало команде Быкова доказать, что сборная России - сильнейшая на планете.

В первом периоде обе команды не засиживались в обороне - хоккеисты старались как можно забросить первую шайбу и переломить ход матча. На 6 минуте отличился Джейсон Спецца, спокойно обыграв российского вратаря. Ответ последовал через 7 минут - Олег Сапрыкин реализовал большинство и довел счет до ничейного - 1:1. Двадцатиминутка завершилась в упорной борьбе, но забить гол команды так и не смогли.

Во втором отрезке игры доминировала Канада - броски сыпались одни за другими, но слаженная работа россиян спасала ворота Брызгалова. В начале периода канадцы сумели создать по-настоящему голевой момент - Брызгалов сыграл неуверенно, и шайба упала на сетку ворот. Россияне играли вторым номер, но одна из контратак принесла успех - Александр Радулов сумел обыграть не только защитников, но и вратаря. В результате, период закончился со счетом 2:1 в пользу России.

Третий период прошел в атаках канадцев, но россияне не робели и сумели удержать счет. В результате, матч так и закончился 2:1 в пользу сборной России, и команда Быкова второй раз подряд обыграла "кленовых" в финале чемпионата мира.

Просмотров: 417 | Добавил: Tsarina | Рейтинг: 0.0/0 |